День китайского языка и китайской культуры в ЮУрГУ

7 ноября Управление международного сотрудничества ЮУрГУ приглашает всех учащихся и сотрудников университета на День китайского языка и китайской культуры.

В этот день вы сможете полностью погрузиться в атмосферу этой страны, носители языка научат вас простейшему диалогу, а воспитанники спортивного клуба Ушу продемонстрируют своё мастерство боевых искусств, которые практикуются в Китае ещё с древних времён. Вы сможете развеять или подтвердить существующие мифы о Китае.

Китайский язык является одним из самых древних из ныне существующих языков. Он обладает самой древней письменностью из используемых в настоящее время. Грамотным на элементарном уровне может считаться человек, освоивший 1500 знаков, 3000 иероглифов достаточных для чтения газет и неспециализированных журналов.

В программе: история зарождения письменности, знакомство с особенностями китайской речи, тонкостями китайской культуры, ментальностью, отраженными в языке.

Начало в 14:00 в университетском комплексе корпусе «Сигма» (пр. Ленина, 78 б).

Управление международного сотрудничества:
Каб.913, главный корпус, 9 этаж
Телефон: 8 (351) 265-38-04
E-mail: baluevaea[at]susu.ac[dot]ru
Контактное лицо: Екатерина Балуева.

Контактное лицо по новости - Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: