Институт открытого и дистанционного образования ЮУрГУ - член Международного совета по открытому и дистанционному образованию

В сентябре 2014 г. Институт открытого и дистанционного образования ЮУрГУ присоединился к ICDE (International Council for Open and Distance Education). ICDE был основан в 1938 году в Канаде, как Международный совет по заочной форме обучения, а в 1982 году переименован в Международный совет по открытому и дистанционному образованию. Ключевая цель организации - достижение качественного образования для всех.

Для этого ICDE содействует:

• расширению образовательных возможностей для всех, во имя личного и национального развития;
  • принятию более широкого круга форм обучения;
  • внедрению лучших практик обучения и самых высоких стандартов образовательных услуг;
  • межкультурному сотрудничеству и взаимопониманию.

А также:

• поддерживает развитие новых методик и использование новых технологий в образовании;
  • обеспечивает возможность профессионального взаимодействия преподавателей и организаторов открытого и дистанционного образования;
  • поощряет и поддерживает языковые группы и сети на национальном, региональном и глобальном уровнях.

ICDE, как неправительственная организация, имеет консультативный статус при ЮНЕСКО.

Помимо ИОДО ЮУрГУ, в настоящий момент членами ICDE являются МЭСИ и Евразийский открытый институт. Из других стран: Open University (британский), University of Oslo (норвежский), University of Leicester (британский), Pennsylvania State University (США), Министерство образования и культуры Индонезии и т. д.
Полный список приведен на сайте организации: http://icde.org/en/about/membership/members_of_icde/.

Контактное лицо по новости - Мария Ильина, тел. 267-99-83