Студенты журфака стали лучшими на конференции в Казани

Международная научно-практическая конференция «Информационное поле современное России: практики и эффекты» завершила свою работу в Казанском (Приволжском) федеральном университете. С научными докладами на ней успешно выступили студенты факультета журналистики ЮУрГУ.

Участниками XI Научно-практической конференции по журналистике в Казани стали студенты, аспиранты, ассистенты, доценты и профессора отделений и факультетов журналистики, а также творческие работники редакций из разных городов России и ближнего зарубежья. В этом году научное «информационное поле» было посвящено 20-летию Казанского федерального университета. Открывая конференцию, директор института социально-философских наук Михаил Щелкунов заявил: «Современная журналистика – это не просто «пятая власть», а мощнейший инструмент преобразования общества, которым пользоваться нужно осторожно и умело. Именно поэтому КГУ рад предоставить студентам – будущим журналистам площадку для обсуждения современных идей по развитию медиапространства».

Факультет журналистики ЮУрГУ представил на казанскую конференци студенческие материалы, освещающие самые различные темы: от экологических проблем, до автомобильной рекламы в интернете. Большой интерес участников вызвал доклад студенток 5 курса кафедры СМИ журфака ЮУрГУ Екатерины Смирновой и Марии Татаренковой о новом и эксклюзивном радиоблоге «Радио «Волшебный мир», который они создали в интернете, на базе учебной студии Радио ЮУрГУ. Не менее интересный доклад презентовала и студентка 4 курса факультета журналистики ЮУрГУ Елена Никитина, которая рассказала о психологических аспектах восприятия журналистского текста.

Научное журналистское сообщество в Казани оценило доклады студентов журфака ЮУрГУ как лучшие, а организаторы конференции вручили авторам почетные дипломы победителей.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.