Стали известны финалисты Лиги КВН ЮУрГУ

Два дня подряд полуфиналисты Клуба веселых и находчивых радовали зрителей отборными шутками. В начале игры руководитель Лиги КВН ЮУрГУ Владислав Глушков  напомнил всем, что в эти дни игроки показывают результат полугодовой работы, проводимой и в рамках Летней Школы КВН в «Олимпе», и в стенах университета.

Каждый зритель в актовом зале чувствовал атмосферу радости. Все – и зрители, и участники, и члены жюри – собрались в этом зале, чтобы просто от души посмеяться. Перед началом игры нам удалось поговорить с участниками и гостями мероприятия об их ожиданиях:

  • Оксана Белицкая, организатор Полуфинала Лиги КВН: «Я очень надеюсь, что все команды выступят на «отлично», что шутки, на которые ребята рассчитывают, «зайдут», а зрители оценят почти месячный труд организаторов, редакторов и команд».
  • Анна Паршукова, опытный игрок КВН: «Очень хочется сегодня по-настоящему смеяться, настрой на игру отличный.  Сегодня я здесь как зритель и буду обращать внимание на то, как развивается КВН в Челябинске и вырос ли его уровень по сравнению с предыдущими годами».
  • Никита Латюшин, студент-первокурсник ЧелГУ: «Я сегодня в первый раз на Лиге КВН, и пока что атмосфера мне нравится: все улыбаются и предвкушают отличные шутки. Впрочем, как и я. Пришел сюда с друзьями и думаю, что мы еще долго будем вспоминать этот вечер».

Участники состязались в трех традиционных конкурсах: визитка, разминка и музыкальный конкурс. Визитки команд были очень нестандартные. Команда «Пила-дружба» использовала видео- и звуковые эффекты, команда «Лас-Вегас» инсценировала раскол в их маленькой команде (их всего двое), а «Mia Via» организовали обратную связь. На разминке ребята показали чудеса импровизации. Особенно членов жюри поразили остроумные и крайне неожиданные ответы команды «Mia Via», которые вызвали бурную реакцию зрителей.

Самым главным и требующим особой подготовки стал конкурс, именуемый среди квнщиков «музыкалкой». Особенно запомнился номер про свидание с песней, второсортное радио «Сугроб», а также то, как Диего из мультсериала «Даша-следопыт» пытается очаровать девушку с дискотеки, а Ксюша возвращается с армии и обнаруживает, что ее парень женится на ее сестре, и начинает мстить.

Таким образом, по сумме баллов за три конкурса в финал прошли команды «Лас-Вегас», «Mia-Via», «Друзья друзей», «R-57», «Козырь». Совместным решением жюри в финал была также приглашена команда «Пила-дружба».

Надеемся, что каждому участнику и зрителю удалось получить заряд позитивных эмоций, которых хватит до Финала Лиги КВН, который состоится 20 ноября.

Текст: Светлана Зеткина, группа Мн-260
Фото: Юлия Сизова

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.