Журфак станет площадкой Всероссийского конкурса «ВЫЗОВ – ХХI ВЕК»

19 сентября в Южно-Уральском государственном университете в рамках подведения итогов регионального этапа Всероссийского конкурса «Вызов – XXI век» пройдет межрегиональный круглый стол «Молодежная пресса XXI века: вызовы времени».

Третий год подряд по решению Международного Пресс-клуба факультет журналистики ЮУрГУ выполняет функции региональной дирекции Уральского федерального округа в проведении Всероссийского конкурса публицистических работ молодых журналистов, пишущих на социально-значимые темы «Вызов – XXI век». Конкурс организован Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям при содействии Союза журналистов России. В нем – четыре номинации:  «Вызов – Год культуры в России», «Вызов – политика и экономика», «Вызов – Олимпиада, здоровье, спорт» и «Вызов – межнациональные и межконфессиональные отношения».

Молодые журналисты из Челябинской, Курганской, Свердловской, Пермской областей прислали на конкурс свои материалы на самые животрепещущие темы современности. Активное участие в конкурсе приняли студенты кафедры «Средства массовой информации» ЮУрГУ – будущие журналисты. Многие из них под руководством преподавателей кафедры СМИ – профессора А.В. Драгунова и доцента О.Ю. Харитоновой подготовили интересные исследования по проблемам развития молодежной прессы в России.

По окончании круглого стола состоится награждение победителей регионального этапа X Всероссийского конкурса «Вызов – ХХI век». Работы победителей будут направлены в Москву на федеральный этап конкурса.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Дата события: