Доцент ИЭТТ провела переговоры с вице-консулом Университета науки и технологий Динбанду Чоту Рам (Индия)

С сентября доцент кафедры «Маркетинговые коммуникации» института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ, кандидат философских наук, международный бизнес-тренер Ольга Шабалина читает курс лекций в Университете науки и технологий Динбанду Чоту Рам (Deenbandhu Chhotu Ram University  of Science and technology) (г. Муртал, Индия).

В качестве представителя ЮУрГУ Ольга Шабалина провела встречу с вице-канцлером (ректором) университета доктором Дахья (RP Dahiya) и его заместителями. Вице-канцлер Дахья имеет докторскую степень в области физики, неоднократно посещал Россию и убежден в высоком уровне образования в нашей стране. В частности, этим объясняется его интерес к сотрудничеству с российскими университетами.

Переговоры прошли в формате дружеского обмена мнениями. Ольга Шабалина рассказала вице-канцлеру и его команде о деятельности нашего университета, а также о специфике работы института экономики, торговли и технологий. Участники встречи обсудили пути дальнейшего сотрудничества. Также Ольга Ивановна передала вице-консулу проект меморандума о сотрудничестве и дополнительные материалы, иллюстрирующие деятельность ЮУрГУ.

Университет науки и технологий Динбанду Чоту Рам получил свое имя в честь Чаудри Чоту Рам – политика, отстаивающего интересы земледельцев во время борьбы индийского народа против колонизаторов. Благодаря заслугам Чаудри Чоту Рам, в Индии был проведен ряд важных сельскохозяйственных и образовательных реформ. За заслуги перед народом Индии, Чоту Рам получил прозвище «Deenbandhu», что означает «добрый к людям». В настоящее время в университете обучается более 10 000 студентов. По качеству и уровню обучения университет признан лучшим в провинции Хараяна.

Дальнейшие перспективы сотрудничества между вузами будут обсуждаться во время переговоров между представителями руководства обоих университетов. По словам доктора Дахья, в случае успешного обсуждения организационных вопросов, будет запланирована официальная церемония подписания меморандума о сотрудничестве.

Взаимовыгодное сотрудничество с одним из наиболее авторитетных университетов Индии позволит выйти на качественно новый уровень взаимодействия с южно-азиатской академической средой.

Текст: Юлия Руднева

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.