Информация для иностранных студентов, проживающих в России по РВП или виду на жительство

С 2013 года реализуется Государственная программа Челябинской области по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2015 годы, утвержденная постановлением правительства Челябинской области от 23 сентября 2013 г. № 319-П.

Целью Государственной программы является привлечение на территорию Челябинской области высококвалифицированных специалистов, восполнение дефицита трудовых ресурсов, выравнивание демографической ситуации на территории области. Большое внимание уделяется участию в Государственной программе молодёжи и студентов высших учебных заведений.

Стать участником Государственной программы может иностранный гражданин, проживающий на территории Российской Федерации по разрешению на временное проживание либо виду на жительство.

Участники Государственной программы обладают рядом прав и преференций:

во-первых, участники Государственной программы вправе приобрести гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, т.е. участники Государственной программы, имеющие разрешение на временное проживание вправе приобрести гражданство Российской Федерации без вида на жительство, срок рассмотрения заявления на гражданство Российской Федерации для участника Государственной программы не превышает 3-х месяцев со дня подачи заявления;

во-вторых, участники Государственной программы имеют право на получение выплат и компенсаций за счёт средств федерального и областного бюджетов.

Подробная информация в УФМС по Челябинской области

По всем вопросам обращайтесь в Управление международного сотрудничества ЮУрГУ по телефону: 267-94-56.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.