Молодые активисты ЮУрГУ будут награждены премиями в сфере молодежной политики

В Челябинске определили лауреатов премии в сфере молодежной политики. Премия была учреждена в 2011 году с целью поддержки и поощрения работы в сфере молодежной политики в Челябинске. Как сообщили в пресс-службе городского управления по делам молодежи, 14 победителей получат по 50 тысяч рублей, лучшая молодежная организация – 100 тысяч рублей.

В этом году было решено увеличить количество номинаций. К традиционным премиям в сфере образования, молодежного предпринимательства, науки и техники, культуры и искусства, общественной деятельности, гражданско-патриотического воспитания, спорта, журналистики, информационных технологий, волонтерского движения, формирования здорового образа жизни добавились номинации в области приобщения молодежи к труду, содействия ее трудоустройству и занятости, в области социальной поддержки и защиты прав и интересов молодых людей, в области участия в законотворческой деятельности.

В списке лауреатов – три представителя Южно-Уральского государственного университета. Владислав Глушков, главный специалист профкома ЮУрГУ, стал лауреатом «В области общественной деятельности». «В области журналистики» лучшим признан Фарид Хайруллин, телеоператор главной редакции телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ». Студент ЮУрГУ Никита Кононенко получит премию «В области информационных технологий».

Церемония награждения победителей и участников состоится 10 сентября в 16:00 в администрации города.

По материалам сайта 74.ru.

 

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.