Центр «Институт Пушкина» проводит международную олимпиаду по русскому языку

C 1 октября 2014 г. стартует Международная интернет-олимпиада по русскому языку, которая проводится Научно-методическим и информационно-аналитическим центром «Институт Пушкина» при Южно-Уральском государственном университете. Проведение олимпиады осуществляется в рамках проекта по продвижению русского языка в мире, реализуемого под эгидой Министерства образования и науки РФ совместно с Государственным институтом русского языка имени А.С. Пушкина.

Принять участие в олимпиаде могут учащиеся школ, вузов Российской Федерации и зарубежных стран, в которых ведется обучение на русском языке как иностранном. Участниками могут выступить школьники и студенты разных этапов и форм обучения.

Олимпиада продлится более месяца и будет проходить в два тура с 1 октября по 15 ноября 2014 г. Участники смогут попробовать свои силы в состязаниях на знание не только лексики и грамматики русского языка, но и русской культуры, географии, истории, традиций и обычаев русского народа. Кроме того, каждый из участников сможет проявить самостоятельность и оригинальность мышления в творческом конкурсе.

Победитель олимпиады получит диплом I степени и право бесплатного изучения русского языка в летней школе, которую ежегодно организует  кафедра русского языка как иностранного Института международного образования ЮУрГУ.

Участники олимпиады, занявшие II и III места также получат дипломы и ценные призы. Все участники олимпиады будут награждены сертификатами, подтверждающими участие в олимпиаде. Преподаватели русского языка, подготовившие участников к олимпиаде, получат благодарственные письма от ректора Южно-Уральского государственного университета.

Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться на сайте Института международного образования Южно-Уральского государственного университета www.iie.susu.ac.ru.
 

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Дата события: 
среда, 1 октября, 2014 - 00:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.