Ученые ЮУрГУ удостоены награды президента РФ

Как сообщает агентство новостей «Доступ», президент России Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами известных деятелей Южного Урала в области культуры,  науки, медицины, права. Среди награжденных – представители Южно-Уральского государственного университета. Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены декан факультета журналистики, доктор филологических наук, профессор Людмила Шестеркина; декан автотракторного факультета, доктор технических наук, профессор Юрий Рождественский; директор научно-производственного института «Учебная техника и технология», кандидат технических наук, профессор Георгий Калягин. Согласно тексту указа, высокая награда вручается «за большой вклад в развитие науки, образования, подготовку квалифицированных специалистов и многолетнюю плодотворную деятельность».

Также, по указу президента, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» III степени удостоен Павел Крашенинников, председатель Комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству. Заместителю главного врача Онкологического диспансера Челябинской области Елене Заболотской присвоено почетное звание «Заслуженный врач РФ», а художественный руководитель и главный дирижер ГБУК «Русский народный оркестр Малахит» Виктор Лебедев награжден Орденом дружбы за большой вклад в развитии отечественной культуры и искусства и многолетнюю плодотворную деятельность.

Текст подготовлен по материалам публикации АН «Доступ».

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83