Первокурсникам ИЭТТ в торжественной обстановке вручили студенческие билеты

29 августа состоялось вручение студенческих билетов первокурсникам Института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ. Напомним, что в 2014 году в ИЭТТ на очную форму обучения зачислено более 450 человек. К занятиям приступают 25 групп по 12 направлениям подготовки. Поэтому даже вручение студенческих билетов было организовано в два потока. 

В этот день студенты-новички познакомились с преподавателями и заведующими кафедр, узнали о работе каждой кафедры, о том, в каких научных исследованиях они смогут принять участие и что их ждет во время учёбы. Начальник учебного отдела ИЭТТ Марат Романович Юсупов рассказал первокурсникам об уставе университета, а также обо всех видах социальной поддержки студентов в ходе учебного процесса. Заведующий кафедрой «Иностранные языки» Елена Николаевна Ярославова пригласила первокурсников на обучение по программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

По завершении вручения первокурсники и их родители рассказали корреспонденту газеты института «Ком//Юнити» о том, как они сделали свой выбор:

Плаксин Илья, ЭТТ- 123, «Торговое дело»: «Я выбирал между ЮУрГУ и ЧГАА. Причем, в Агроинженерную академию я даже проходил на бюджет. Но специальность «Торговое дело» заинтересовала сильнее. Впереди еще четыре года учебы, и я пока еще твердо не решил, кем буду, но это точно будет что-то, связанное с коммерцией».

Плаксин Андрей Васильевич, отец Ильи: «Суммировав все мнения о вузах города, на семейном совете приняли решение выбрать специальность «Торговое дело». Считаю это направление одним из самых перспективных. Здесь дают хорошие знания в области коммерции, логистики, оценки бизнеса. В жизни это пригодится! Надеюсь, после получения диплома сын откроет собственное дело».

Тимошенко Даниил, «Экономика торговли»: «Специальности я выбирал на сайте университета. Мне сразу бросился в глаза профиль «Логистика». Я выбрал именно это актуальное направление и надеюсь найти работу в солидной логистической компании».

Мякишев Николай, «Экономика торговли»: «У меня уже есть среднее профессиональное образование. По первому диплому я программист, но теперь хочу получить высшее профессиональное образование. Надеюсь, сочетание знаний и навыков поможет мне построить успешную карьеру».

Поздравляем первокурсников с началом первого в их жизни учебного года! Желаем яркой, интересной перспективной учебы!

Напоминаем, что прием заявлений на заочное отделение продолжается до 20 сентября. Успейте подать документы на заочную форму обучения и получите в институте экономики, торговли и технологий ЮУрГУ качественное высшее образование, востребованное современной экономикой.

Вопросы по поступлению можно задать по телефонам: 8 (351) 267-92-88, 8-922-714-00-48 (Ольга Александровна).

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.