Студенты ЮУрГУ завершили трудовую вахту на предприятиях «МРСК Урала»

Порядка 50 студентов энергетических специальностей из Челябинска, Екатеринбурга и Перми завершили трудовой сезон на объектах ОАО «МРСК Урала». Строительные отряды в этом году впервые были сформированы совместно с тремя крупнейшими вузами страны — Южно-Уральским государственным университетом, Уральским Федеральным университетом, и Пермским национальным исследовательским политехническим университетом. На предприятиях энергокомпании будущие специалисты работали в течение полутора месяцев.

«В «МРСК Урала» мы впервые практикуем такой опыт взаимодействия с вузами. Он дал самые положительные результаты, - отметил глава ОАО «МРСК Урала» Юрий Лебедев. - Ребята проделали большой объем работы, выполнили все задачи добросовестно. Этот опыт общения энергетиков нашей компании с будущими инженерами был максимально взаимовыгодным и полезным. Студенты получили новые знания, которые им пригодятся в дальнейшем. Для нас работа со стройотрядами стала уникальной возможностью передачи опыта. Мы смогли продемонстрировать им на практике работу сетевого комплекса и дать практические знания и навыки».

Стройотрядовцы ЮУрГУ — студенты 3-4 курса  кафедры «Электрические станции, сети и системы» энергетического факультета работали в подрядной организации ООО «СТИМУЛ». Будущие энергетики выполнили общестроительные работы и благоустроили территории после восстановительных работ на кабельных линиях электропередачи. Под руководством опытных мастеров студенты провели заливку кабельных лотков на открытых распределительных устройствах подстанций 110 кВ, изготовили глинобитные отмостки, выполнили окраску унифицированных стоек для открытых распредустройств.

«Считаю, что ребят можно ставить в пример – они не только отлично поработали на строительстве энергообъектов, но и получили ценный практический опыт», — отметил заместитель директора ООО «СТИМУЛ» Александр Пронин. Напомним, что в этом году было заключено трёхстороннее соглашение о сотрудничестве между филиалом ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго», ЮУрГУ и подрядными организациями Челябинской области, которое позволило организовать работы стройотряда на объектах энергокомпании в летний период 2014 года.

По материалам пресс-службы ОАО «МРСК Урала»

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.