Студентка ЮУрГУ выиграла шахматную олимпиаду в составе сборной России

14 августа женская сборная России по шахматам в третий раз подряд победила на Всемирной шахматной олимпиаде, которая в этом году проходила в Тромсе (Норвегия). Студентка Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ Екатерина Лагно потерпела единственное поражение на турнире, проиграв Антоанете Стефановой (Украина).

«Я участвовала уже на многих олимпиадах, и везде одинаково тяжело на них выступать. Непросто было из-за того давления, которое обрушилось на нас после того, как мы захватили лидерство с самого начала турнира, проведя непростые матчи с командами Франции и Грузии, – рассказала Екатерина Лагно корреспондентам сайта 74.ru. – К счастью, даже когда мы проиграли украинкам, опережали всех на очко».

Женская сборная России становилась победителем Всемирной шахматной олимпиады в 2010 и 2012 годах. Всего россиянки принимали участие в 11 олимпиадах.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83