Сотрудничество ЮУрГУ и Российско-Таджикского (Славянского) университета

Управление международного сотрудничества продолжает информационный обзор университетов, с которыми заключено соглашение о сотрудничестве.
Российско-Таджикский (Славянский) университет (г. Душанбе, Таджикистан) был образован в 1996 году. Это первое и единственное межгосударственное высшее учебное заведение Республики Таджикистан и Российской Федерации, которое обладает статусом государственных университетов двух стран. В настоящее время в Российско-Таджикском (Славянском) университете функционируют 4 факультета, 27 кафедр, из которых 20 выпускающих, 5 сервисных и 2 межфакультетских, где обучаются 3977 студентов (2277 студентов очной формы обучения, 1700 студентов заочной формы обучения).

В рамках сотрудничества университетов предоставляется возможность реализации проектов по следующим направлениям:

• двусторонний обмен студентами, магистрантами, аспирантами, докторантами и профессорско-преподавательским составом;
  • установление научного сотрудничества в областях, представляющих взаимный интерес;
  • взаимная помощь в повышении научной квалификации магистрантов, докторантов и профессорско-преподавательского состава;
  • получение совместных дипломов студентами обоих университетов;
  • обмен опытом развития передовых методов обучения;
  • обмен публикациями и материалами по ведущимся исследованиям;
  • организация двусторонних совместных симпозиумов, семинаров и конференций;
  • совместная реализация проектов и программ.

Подробную информацию можно найти на сайте http://www.rtsu.tj

В случае Вашей заинтересованности в работе с университетом управление международного сотрудничества готово оказать поддержку в реализации международных проектов. Адрес: г. Челябинск, пр. им. В.И. Ленина, 76, каб. 913. Телефон: 8 (351) 265-38-04. e-mail: vasharm14[at]gmail[dot]com. Контактное лицо Виктория Шарманова.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83