ИЭТТ отметил профессиональный праздник – День торговли

26 июля в России отмечается День торговли. Сегодня оптовая и розничная торговля – одна из самых динамичных отраслей российской экономики, занимающая  лидирующие позиции в структуре валового внутреннего продукта и обеспечивающая важную часть налоговых поступлений в бюджет страны.
Кафедры института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ с 1994 года ведут подготовку специалистов в сфере коммерческой деятельности, оптовой и розничной торговли для уральского региона. Выпускники института – экономисты, менеджеры, маркетологи, эксперты потребительского рынка, банковские финансисты, специалисты в области бухгалтерского учета и аудита, специалисты по рекламе и связям с общественностью в коммерческих структурах.

В связи со вступлением России во Всемирную торговую организацию изменились требования к деятельности коммерческих организаций. Именно поэтому знания и навыки будущих коммерсантов  –  выпускников ИЭТТ – особенно актуальны. Они позволяют успешно работать в компании любого масштаба, а также создавать собственный бизнес.

Лучшие качества успешного коммерсанта – предпринимательские способности, стремление к лидерству, находчивость, креативность – будущие предприниматели развивают в ходе международных игр всемирной студенческой программы SIFE (студенты в свободном предпринимательстве), объединившей более 1500 университетов из 38 стран мира. Сборная команда ИЭТТ дважды – в 2010 и 2012 годах – становились абсолютным победителем международных игр SIFE в США.

В институте экономики, торговли и технологий будущие бизнесмены учатся бизнес- планированию, тщательной проработке конкурентных преимуществ фирмы, поиску нестандартных управленческих решений, построению логистических систем. Студентов учат ориентироваться в современных экономических реалиях, самостоятельно и грамотно решать задачи, которые ставит перед ними бизнес-среда. Будущие коммерсанты уже в ходе учебы работают над реальными проектами. Высокий процент выпускников еще в институте открывает собственное дело.

Далеко за пределами вуза известна научная школа логистики в ИЭТТ. Научные исследования в области логистики позволяют оптимизировать материальные, финансовые и информационные потоки, регулировать процессы продвижения товаров от производителей к потребителям, управлять товарными запасами. На кафедре «Экономика торговли» работают 9 профильных докторов и кандидатов наук в области логистики.

В лабораториях института студенты изучают современные технологии организации коммерческих предприятий, осваивают принципы организации торговли и мерчендайзинга, учатся выстраивать договорные отношения с поставщиками, постигают особенности управления цепями поставок.

Поздравляем всех преподавателей, сотрудников и студентов ИЭТТ с профессиональным праздником!

Всех, кто стремится получить востребованное образование в сфере коммерции, торговли, логистики и управления цепями поставок, приглашаем в институт экономики, торговли и технологий:

Бакалавриат
Направление «Торговое дело», профили «Коммерция», «Предпринимательство», «Логистика»
Направление «Экономика», профиль «Экономика предприятий и организаций»

Магистратура
Направление «Экономика», программа «Коммерция на внешнем рынке товаров и услуг»
Направление «Менеджмент», программа «Менеджмент логистических систем»

Звоните: 8 (351) 267-93-62; 8 (902) 61-31-092 (Татьяна Евгеньевна).

Текст: Юлия Руднева

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.