Президент ЮУрГУ пообщался со студентами на тему гражданской позиции

На базе спортивно-оздоровительного лагеря «Олимп» состоялась встреча президента Южно-Уральского государственного университета Германа Платоновича Вяткина со студентами, в ходе которой он провел беседу на тему активной гражданской позиции и предстоящих выборов.

Каждый год в СОЛ «Олимп» приезжают различные гости для проведения мастер-классов и бесед  со студентами. На этот раз вместе с Германом Вяткиным на встречу с молодежью прибыли и.о. председателя Объединенной первичной профсоюзной организации ЮУрГУ Ольга Алейникова и руководитель исполкома местного отделения Партии «Единая Россия» Айрат Шарипов.

Для гостей «Олимпа» провели экскурсию по лагерю, рассказали о деятельности студентов в течение смены. Каждый год на слет лучших студенческих команд приезжают около 300 человек. Для них проводится интересная программа, которая способствуют развитию лидерских качеств ребят и командной работы. Лагерь является  уникальной моделью школы обучения профсоюзного актива.

Позже студенты собрались для беседы с президентом ЮУрГУ, в рамках которой Герман Вяткин рассказал им о своем жизненном пути, об истории становления университета, о строительстве главного корпуса вуза и проекте возведения шпиля, инициатором которого был сам Герман Платонович. Также молодые активисты из первых уст узнали о проектах, которые будут реализованы на базе университета, увидели чертежи нового корпуса современного общежития и планы реконструкций уже имеющихся строений Южно-Уральского государственного университета. Студенты смогли задать свои вопросы президенту Герману Вяткину, на которые он с удовольствием ответил.
 

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.