Декан журфака ЮУрГУ – в энциклопедии «Журналисты России»

Издательский дом «Журналист» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям выпустил в свет уникальное справочно-энциклопедическое издание – «Журналисты России. XX-XXI», в которое вошла биография декана факультета журналистики Южно-Уральского государственного университета Людмилы Петровны Шестеркиной.

Такая книга выпускается впервые. В  ней собрано более восьми тысяч биографий отечественных журналистов, как ныне работающих, так и тех, кто оставил заметный след в профессии. Среди них –  патриархи российской прессы; журналисты, репрессированные в годы сталинизма и погибшие на фронтах Великой Отечественной войны; «золотые перья» советских и российских СМИ. Также в книгу вошли биографии руководителей отрасли и журналистских союзов, редакторы, издатели, ведущие журналисты печатной и электронной прессы, преподаватели факультетов и отделений журналистики.

В биографии Заслуженного работника культуры РФ, доктора филологических наук, декана факультета журналистики, зав. кафедрой «Средства массовой информации», профессора Южно-Уральского государственного университета Людмилы Петровны Шестеркиной кратко изложен ее профессиональный путь журналиста от корреспондента редакции новостей на Челябинском телевидении, руководителя еженедельной информационно-аналитической программы «Уральская неделя», ведущей информационной программы «8 канал» и медицинской программы «Сумей поддержать  жизнь» до собственного корреспондента ВГТРК по Челябинской области. В течение десяти лет корпункт, возглавляемый Людмилой Петровной входил в число лучших корпунктов Российского  телевидения и радио. Людмила Шестеркина награждена дипломами всероссийских и областных журналистских конкурсов, Почетной грамотой ВГТРК за личный вклад в развитие телевидения России, является победителем конкурса «Человек года» (1999) в номинации «Средства массовой информации».

С полным текстом энциклопедии можно ознакомиться здесь.
 

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.