Спортсмены ЮУрГУ готовы к чемпионату мира по дзюдо

В преддверии чемпионата мира по дзюдо-2014, который состоится 25-31 августа, студенты Южно-Уральского государственного университета, дзюдоисты Гамлет Акопян и Наре Гаспарян показали свой высокий уровень подготовки. На XXXVII областных летних спортивных играх «Золотой колос» по борьбе самбо спортсмены завоевали серебряные медали, а также отличились на второй день, достойно выступив в соревнованиях по дзюдо.

Ребята соревновались с сильными соперниками. Команды Увельского и Аргаяшского районов выступили в составе подготовленных спортсменов, призеров первенства России и мира по самбо и дзюдо. Среди них - серебряный призер России Никита Виноградов и Дмитрий Васильков из Кадымцево (первые места в весовых категориях до 74 кг и 66 кг). Ксения Старикова из Ясных Полян дважды поднималась на вторую ступеньку пьедестала почета, завоевав серебряную медаль и по самбо, и по дзюдо. Спортсменка из Троицка Ирина Макарова сумела занять II место, уступив в финале победительнице первенства России по дзюдо Алефтине Гаитовой из Кунашака.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83