Филиал ЮУрГУ в Сатке готов разместить пострадавших от затопления

Из-за непрекращающихся дождей в Сатке введен режим чрезвычайной ситуации. Город попал в зону затопления из-за переполнения рек и городского пруда. Под угрозой затопления находятся дома в частном секторе. Специалисты проводят почасовой мониторинг ситуации. По данным администрации Саткинского района, в городе подтоплено восемь домов и придомовых территорий на улицах Заречная и Ивана Ренева. За сутки уровень воды в городском пруду поднимался на 1-3 сантиметра в час. Чтобы избежать переполнения водоема, власти приняли решение увеличить сброс воды из пруда в реку Большая Сатка.

«В течение последних 30 часов через Саткинское гидротехническое сооружение было пропущено порядка 10 миллионов кубометров воды, что сопоставимо с объемом всего Саткинского городского пруда», - рассказал начальник управления гражданской защиты города Сатки Борис Калашников.

Жителям затопленных домов предложено эвакуироваться, но пока все жители из зоны ЧС отказались покидать свои дома. Для размещения пострадавших подготовлены места в общежитиях местного политехнического техникума и филиала ЮУрГУ.

Информация взята с сайта 1obl.ru.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.