Ещё один выпускник ИЭТТ продолжит обучение в американском университете

В апреле 2014 года состоялись переговоры директора института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ Ирины Окольнишниковой и декана школы Бизнеса Университета Святой Марии (штат Мэриленд, США) Карла Айнолфа. Подразделения наших университетов успешно сотрудничают на протяжении многих лет и неоднократно принимали участие в совместных играх SIFE («Студенты в свободном предпринимательстве»).

В ходе переговоров было достигнуто ключевое соглашение, в рамках которого Университет Святой Марии за счёт собственных средств предоставляет возможность бесплатного обучения в магистратуре для выпускника ИЭТТ ЮУрГУ. В США этот выпускник сможет продолжить обучение в области бизнеса и экономики.

Ранее два выпускника ИЭТТ – Марина Ведерникова и Евгения Теплова – уже прошли обучение в Университете Святой Марии. Обе они – выпускницы кафедры «Экономика торговли» института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ.

Американская сторона удовлетворена уровнем профессиональной подготовки студентов ИЭТТ, уже принимавших участие в SIFE.  Университет Святой Марии видит смысл в таком взаимодействии и хочет продолжить сотрудничество в этой области.

В ходе онлайн-переговоров обсуждались условия продолжения программы, в частности, подбор кандидатуры третьего участника магистратуры, которого ждут два года бесплатного обучения в одном из очень дорогих и престижных частных университетов Америки. К потенциальному кандидату выдвигаются достаточно строгие требования. Это должен быть активный участник игр SIFE, знающий английский на уровне «upper-intermediate» или «advanced» и защитивший диплом на «отлично».

Собеседования кандидатов в магистранты с дирекцией факультета Бизнеса Университета Святой Марии будут проводиться по видеоконференцсвязи. Предварительно каждый из потенциальных магистрантов должен будет предоставить комиссии резюме и эссе, в котором обосновываются причины, почему  именно он достоин обучения в Университете Святой Марии. Комиссия университета будет анализировать мотивацию и способности потенциального студента к целеполаганию, его отношение к карьере и продолжению учебы. Процесс отбора кандидатуры потенциального магистранта уже начат.

Автор текста Юлия Руднева

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.