Вниманию преподавателей и аспирантов! Открыты вакансии лекторов русского языка во Франции!

Институт международного образования ЮУрГУ приглашает аспирантов и преподавателей стать лекторами русского языка в вузах Франции в рамках двусторонних обменов на 2014 - 2015 гг.

Для досье в посольство будут необходимы следующие документы:

1. Свидетельство о рождении, его перевод (нотариально заверенный);
  2. Мотивационное письмо на французском языке;
  3. CV с номером телефона и эл. почтой, указать научные работы;
  4. Заверенная и переведенная копия последнего диплома.

Срок подачи заявки - 30 апреля 2014 года.

Заявки принимаются в следующих университетах Франции:

Французский университет

Замена лектора

Описание вакансии, критерии к отбору кандидата

Университет Экс-марсель

Лектор, приглашенный по индивидуальному контракту 2012-2014 гг.

Преподавание русского языка на уровне лиценциата по русскому языку по специальности LLCE (языки, литература и мир изучаемого языка), LEA (иностранные языки). Владение французским обязательно.

Университет Блеза паскаля-Клермон-Ферран 2

Лектор, приглашенный по индивидуальному контракту 2012-2014 гг.

Преподавание письма и говорения, а также современной русской грамматики на трех курсах лиценциата по специальностям LCE (иностранные языки культуры) и LEA (иностранные языка).

Лектор должен специализироваться на преподавании русского языка как иностранного и владеть французским языком.

Университет Стендаля – Гренобль 3

Лектор, приглашенный по индивидуальному контракту

Данный пост лектора зависит от департамента языков для специалистов нелингвистических дисциплин, который предлагает преподавание русского языка для студентов неспециалистов в русском языке в Университете Гренобля. Требуется владение французским и использование мультимедиа ресурсов.

Университет Ниццы – София Антиполис

Лектор, приглашенный по индивидуальному контракту

Лектор будет преподавать язык, а также мир изучаемого языка для студентов трех курсов лиценциата по специальности LEA (иностранные языки) для начинающих, продолжающих и русскоговорящих студентов. Он также будет заниматься внеклассной работой и культурными мероприятиями (киноклуб, организация культурных походов и выставок, а также лингвистических стажировок в России). Требуется опыт в преподавании русского языка как иностранного, специализация в русской фонетике. Владение пакетом MS Office и использование информационных технологий обязательно. Знание французского приветствуется.

За дополнительной информацией обращаться в Институт международного образования ЮУрГУ
по адресу: пр. Ленина 78в, УК «Сигма», оф. 303 и по тел.: 27-23-100; 27-23-111.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: