Учёные миасского филиала ЮУрГУ участвуют в научной школе по металлогении древних и современных океанов

В Институте минералогии Уральского отделения РАН проходит XX молодёжная научная школа «Металлогения древних и современных океанов – 2014. Двадцать лет на передовых рубежах геологии месторождений полезных ископаемых», организованная совместно с Миасским филиалом ЮУрГУ.

Школа посвящена достижениям в области геологии, минералоги и геохимии месторождений рудных и нерудных полезных ископаемых и направлена на координацию и повышение эффективности многоуровневой подготовки специалистов в области полезных ископаемых, формирования творческих связей между молодёжью различных вузов и научных организаций геологического профиля России и зарубежных стран. За годы проведения школы в ней приняли участие более 950 молодых ученых из 28 вузов России и 7 – ближнего зарубежья, специалисты в области месторождений полезных ископаемых из ведущих институтов и вузов России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Португалии, Франции и Испании, представители производственных организаций Урала и Сибири.

Традиционно в работе Школы принимают участие студенты геологического факультета Миасского филиала ЮУрГУ. На этот раз это второкурсники Наиль Ульбаев и Павел Сибиряков.

Все заседания Школы можно увидеть в прямом эфире по адресу: http://video.mineralogy.ru/live/cast/1

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.