Объявлен конкурс на соискание медалей РАН

Вниманию студентов, аспирантов, молодых учёных и научных коллективов! Российская академия наук объявляет конкурс на соискание медалей РАН с премиями для молодых учёных России и для высших учебных заведений России за лучшие научные работы.

В целях выявления и поддержки талантливых молодых исследователей, содействия профессиональному росту научной молодёжи, поощрения творческой активности молодых учёных России и студентов высших учебных заведений России в проведении научных исследований, РАН ежегодно присуждает за лучшие научные работы 19 медалей с премиями в размере 50 000 рублей каждая молодым учёным России и 19 медалей с премиями в размере 25 000 рублей каждая студентам вузов России.

Конкурс на соискание медалей РАН с премиями проводится по следующим основным направлениям:

1. Математика,
  2. Общая физика и астрономия,
  3. Ядерная физика,
  4. Физико-технические проблемы энергетики,
  5. Проблемы машиностроения, механики и процессов управления,
  6. Информатика. Вычислительная техника и автоматизация,
  7. Общая и техническая химия,
  8. Физикохимия и технология неорганических материалов,
  9. Физико-химическая биология,
  10. Общая биология,
  11. Физиология,
  12. Геология, геофизика, геохимия и горные науки,
  13. Океанология, физика атмосферы, география,
  14. История,
  15. Философия, социология, психология и право,
  16. Экономика,
  17. Мировая экономика и международные отношения,
  18. Литература и язык,
  19. Разработки или создание приборов, методик, технологий и новой научно-технической продукции научного и прикладного значения.

Работы на конкурс 2014 года направляются почтой до 1 июля в Комиссию РАН по работе с молодёжью.
Заявку можно скачать по адресу http://yras.ru/grants/application.pdf

Право выдвижения работ на соискание медалей РАН с премиями для молодых учёных предоставляется Учёному совету, Совету молодых учёных, научно-техническому совету УНИД, академикам и членам-корреспондентам РАН.

Требования к написанию заявки и ответы на все организационные вопросы

За дополнительной информацией обращаться в информационно-аналитический отдел УНИД, тел. 267-94-67, ауд. 823а главного корпуса.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: