ИЭТТ ЮУрГУ – в числе партнеров Всемирных игр детей, победивших онкологию

Дать молодым знания – это лишь одна из задач университета. Важно научить студентов сочувствию и состраданию. Сделать это можно только на личном примере. В институте экономики, торговли и технологий ЮУрГУ много времени уделяется нравственной составляющей воспитания. Институт постоянно участвует в благотворительных акциях, а также организует их самостоятельно.

24 мая на площадках ЮУрГУ пройдет уникальное мероприятие – II региональный этап Всемирных детских Игр Победителей среди детей, преодолевших онкологические заболевания. Игры организует челябинское городское общественное движение помощи онкобольным детям «Искорка». По просьбе этой организации в подразделении института экономики, торговли и технологий – центре рекламных технологий – изготовлена фирменная сувенирная символика для участников игр.

Ранее институт экономики, торговли и технологий уже принимал участие в мероприятиях фонда «Искорка», направленных на помощь онкобольным детям. Так, в преддверии празднования Нового 2014 года студенты ИЭТТ ЮУрГУ в ходе акции «Шоколадный Новый год» собрали более 15 тысяч рублей для онкобольных детей. Средства были доставлены в фонд городского общественного движения помощи онкобольным детям «Искорка». Также студенты написали детям 120 писем с новогодними пожеланиями.

В 2013 году институт экономики, торговли и технологий оказал фонду «Искорка» помощь в проведении регионального этапа Игр Победителей – Онкоолимпиады Южного Урала. Игры прошли на высоком организационном уровне и помогли вовлечь в движение помощи детям новых добровольцев.

Шанс помочь есть и у вас! Для желающих помочь онкобольным малышам мы публикуем контакты фонда «Искорка»:
454076, г. Челябинск, ул. Блюхера, 42а, Областная детская клиническая больница, Онкогематологический центр, 8 (351) 265-80-19,  260-74-24, сайт www.onco74.ru

Автор текста: Юлия Руднева

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83