Поступайте на военный факультет ЮУрГУ и получите воинское звание без отрыва от учебы

Южно-Уральский государственный университет - единственный вуз региона, который имеет факультет военного обучения. Традиционно на факультете готовят офицеров запаса. Студенты учатся дополнительно один раз в неделю, а затем получают воинское звание. Стоит отметить, что конкурс на факультет всегда большой. Теперь возможность получить звание рядового или сержанта есть у большего числа студентов.

Обучение будет вестись по аналогичной схеме подготовки офицеров запаса: без отрыва от учебы по основному направлению студенты будут проходить военную подготовку. Для занятий в учебном плане выделяется один день в неделю. На рядового достаточно отучиться 1,5 года, на сержанта запаса – 2 года. После окончания обучения студенты пройдут трехмесячные сборы и получат воинское звание (лейтенант, сержант или рядовой запаса). Но военный билет студентам достанется только при условии получения полного высшего образования. Если молодой человек прошел военную подготовку, но был отчислен из вуза, то он не сможет получить военный билет.

График конкурсного отбора на факультет военного обучения:

  • приём заявлений до 30 апреля (осуществляется в деканатах);
  • прохождение медицинского освидетельствования, профессионально-психологический отбор (в соответствии с графиком, сроки будут объявлены дополнительно);
  • сдача нормативов по физической подготовке (ориентировочно с 12 мая);
  • прохождение конкурсной комиссии (зачисление на факультет) – сроки будут объявлены дополнительно.

О правилах поступления и порядке подачи документов, а также многие другие важные сведения можно получить по телефонам:
8 (351) 232-97-15, 232-97-23, 232-96-95.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.