Стипендии для студентов, аспирантов, преподавателей на переобучение и стажировку в США

19 марта в 13.30 в зале Ученого совета Южно-Уральского государственного университета (аудитория 1007, главный корпус) состоится презентация программ фонда Фулбрайта. Это уникальные гранты на обучение, проведение исследований или стажировку в США, которые предоставляются:
  • выпускникам российских вузов (Магистерская / аспирантская программа);
  • аспирантам (Магистерская / аспирантская программа);
  • преподавателям вузов, не имеющим ученой степени (FFDP);
  • специалистам в области точных наук (Международная стипендия Фулбрайта в области точных наук и технологий);
  • молодым преподавателям английского языка (Программа преподавателей английского языка).
Гранты на проведение научных исследований, мастер-классов, чтение лекций предоставляются:
  • преподавателям вузов, имеющим ученую степень (SIR);
  • специалистам в области теологии и религиоведения (программа деятельности межконфессиональных сообществ);
  • деятелям науки и искусства (программа академических обменов для ученых и деятелей искусств);
  • специалистам в области общественно-политических наук (программа Фулбрайт-Кеннан).
Дополнительная информация по телефону: 267-94-56, Отдел международных связей ЮУрГУ.