Первый чемпионат АС факультета по стрельбе

На архитектурно-строительном факультете состоялся чемпионат по военно-прикладному виду спорта — стрельбе из пневматической винтовки. Соревнования проходили в городском парке имени Гагарина, в условиях «максимально приближенных к боевым». В соревнованиях приняло участие около 70 спортсменов со всех курсов. Кроме них на чемпионат были приглашены почетные гости: ветераны, преподаватели университета, сотрудники деканата. Все участники: и юноши и девушки, соревновались в номинации стрельба из пневматической винтовки в положении стоя. Каждый стрелок имел в своем распоряжении 2 мишени и восемь выстрелов. Спортсмен проводил 3 пристрелочных выстрела по первой мишени, а затем шла зачетная серия из 5 выстрелов по второй мишени. Вне конкуренции у юношей был Олег Габбасов (А-114), который с результатом 35 очков стал первым чемпионом АС факультета по стрельбе. А вот за второе и третье места здесь развернулась очень упорная борьба, в результате которой серебряным призером стал Артур Шарипов (АС-122), а бронзу завоевал Андрей Прокопец (АС-203). Так же хочется отметить очень хорошую стрельбу Андрея Трейзе (АС-456), который набрал равное количество очков с бронзовым призером и уступил ему лишь в качественных показателях. У девушек отличилась Анна Гладких (А-114), которая с результатом 26 очков завоевала звание чемпионки АС факультета. Второй здесь стала Елизавета Свистунова (АС-134), а замкнула тройку призеров Алена Угрина (АС-113). Среди участников старшего поколения лучший результат 35 очков показал заместитель декана по спортивно-массовой работе В.С. Лешуков, чем приятно удивил своих студентов и еще раз доказал, что не зря пользуется заслуженным авторитетом у всех спортсменов своего факультета. Оператор сотовой связи «Мегафон» предоставил призы не только участникам и организаторам соревнований, но и самым активным болельщикам.
Председатель спортбюро АС факультета: Борис Ракитин, АС-376