Проект «ЮУрГУ-ТВ» – победитель международного фестиваля документальных фильмов и телепрограмм

С 11 по 15 мая 2015 года в Севастополе проходил XI международный фестиваль документальных фильмов и телепрограмм «Победили ВМЕСТЕ». Это практически единственный на Евразийском пространстве международный фестиваль, который призывает государства СНГ не забывать о подвиге его народов во Второй мировой войне, по утверждению информационного агентства «РИА-Новости». В конкурсной программе приняли участие 89 работ из России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Германии, Индии, Италии, Казахстана, Кыргызстана, Сербии, Таджикистана, Узбекистана, Франции, Швеции, Эстонии и других стран.  Победителей фестиваля определяло компетентное жюри – профессионалы кино- и телеиндустрии, представители средств массовой информации и высших учебных заведений.

Проект «Великая поэзия Великой войны», реализованный творческим коллективом телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ», был признан лучшей конкурсной работой в номинации «Год литературы». Видеоматериал на фестивале презентовала автор проекта, редактор новостной редакции «ЮУрГУ-ТВ», выпускница факультета журналистики Мария Татаренкова. «Суть проекта заключалась в том, что каждый желающий мог прийти в телевизионную студию и прочитать свое любимое стихотворение, посвященное Великой Отечественной войне, – рассказывает Мария. –  В итоге было подготовлено и выпущено в эфир 48 выпусков. В создании этого цикла приняли участие и студенты, и преподаватели, и даже дети. Вся съемочная группа получила невероятное удовольствие от работы, особенно с юными чтецами, которые своими детскими голосами очень трогательно и проникновенно рассказывали о страшной войне».

Сборник стихотворений «Великая поэзия Великой войны» был включен в программу просмотров конкурсных работ и показан в Севастополе в день закрытия фестиваля в кинотеатре «Москва».

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.